1951
Augsburger Silberbecher. Meister Emanuel Drentwett (1681-1753).
Beschauzeichen/Meisterzeichen ED gepunzt, mit Tremulierstrich. 1741-1743.
Silber, innen vergoldet. H 9 cm. 123 g.
Konischer, teilgodronierter Becher mit schauseitiger Wappengravur. Minimal gedellt.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:30 uhr
Zuschlag 460,00 €