Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Augsburger Silberbecher

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

1951
Augsburger Silberbecher. Meister Emanuel Drentwett (1681-1753).
Beschauzeichen/Meisterzeichen ED gepunzt, mit Tremulierstrich. 1741-1743.
Silber, innen vergoldet. H 9 cm. 123 g.
Konischer, teilgodronierter Becher mit schauseitiger Wappengravur. Minimal gedellt.

Limit 140 €

• LIVE-Versteigerung in -48 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:30 uhr
Zuschlag 460,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: