2027
Glaskrug mit Silberdeckel.
Halbmond/Krone/800 gepunzt. Ende 19. Jh.
Deckel innen vergoldet. H 16,5 cm.
Beschliffener Bierseidel mit reliefiertem und graviertem Deckel "1869 1. April 1894. Das Personal der Thomaskirche". 1 Delle an der Deckelvorderseite.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:09 uhr
Zuschlag 120,00 €