2487
VOLKMANN, Hans Richard von(1860 Halle/Saale - 1927 Halle/Saale)
Flache Landschaft mit Feldern
Radierung auf Bütten. Bleistiftsignatur. In der Platte datiert: 1909.
Platte: 17 x 22,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36 x 43 cm.
Deutscher Illustrator und Landschaftsmaler; Vorstandsmitglied des Deutschen Künstlerbundes.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:17 uhr
Zuschlag 60,00 €