3187
USADEL, Max(1880 - 1959)
Alpensee
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Lugano. Datiert: 1937.
38 x 53 cm.
Sonniger Seeblick mit Kahnfahrern unterhalb der steilen Felswände. Leinwand doubliert.
Deutscher Orientalist, studierte an der Akademie Düsseldorf.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:04 uhr
Zuschlag 80,00 €