2891
KNACKFUSS, Hermann zugeschrieben(1848 Wissen an der Sieg - 1915 Kassel)
Frauenakt-Studie
Öl/Leinwand(?)/Karton. Verso jünger bezeichnet.
24 x 26 cm. Gerahmt : 35 x 37 cm.
Bewegungsstudie einer jungen Frau.
Wenn Hermann Knackfuß, dann: Historienmaler in Kassel, Bruder von Eduard, studierte an der Akademie Düsseldorf bei Bendemann und Gebhardt. Romreise. Prof. an der Akademie Kassel.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -874 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:54 uhr
Zuschlag 100,00 €