3211
JUNG, J.
"Alte Bleiche an der Fulda"
Öl/Karton. Rechts unten signiert, verso betitelt mit Eigentumsvermerk. Ende 19. Jh.
25,5 x 19 cm. Gerahmt : 33 x 27 cm.
Frau beim Wäschebleichen mit Blick über die Häusern an den Schornsteinen vorbei zur Martinskirche. Etwas retuschiert.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:18 uhr
Zuschlag 150,00 €