661
Großes Emailschild "Merkur überall".
Links unten "E" in Raute (Deutsche Eisenbahn Reklame). Mitte 20. Jh.
Eisenblech mit abgekanteten Seiten, mehrfarbig emailliert (schabloniert), Aluminium-Ringkauschen. 120 x 80 cm.
Großes Werbeschild/Reklameschild mit monumentalisierter Glühlampe über der Stadtsilhouette. Die Kanten und Abplatzer am Rand rotbraun überstrichen, Knicke und Fehlstellen an den Kanten, Roststellen hinten am Konteremail, 2 Kauschen fehlen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:59 uhr
Zuschlag 260,00 €