5
Große Biedermeierpuppe.
Ungemarkt. 19. Jh.
Porzellan, Leder. L 57 cm.
Glasierter Brustkopf, gemalte blaue Augen, Ohrringe, schwarze Haare mit modellierter Flechtfrisur. Lederkörper mit Splintgelenken, Unterarme aus Biskuit. Im Trachtenstil bekleidet, Unterwäsche alt. Keine Defekte sichtbar.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:02 uhr
Verkaufspreis 180 €