6
Blonde Brustkopfdame auf Stühlchen.
Gemarkt "12" (S & H um 1860?). 19. Jh.
Biskuitporzellan, Leder. L 59 cm.
Gemalte blaue Augen, Ohrlöcher, modellierte Flechtfrisur mit schwarzer Schleife. Lederkörper mit Schlenkergliedern, Unterarme aus Biskuit. Taillierte schwarze Samtjacke und schwarzer Rock mit Fransen nachgenäht, alte braune Wachstuchschuhe. Dazu kleiner Stuhl aus Buchenholz. 1 Ohrring fehlt. Oberarme aus Leder erneuert.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:02 uhr
Verkaufspreis 180 €