Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Blonde Brustkopfdame auf Stühlchen

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

6
Blonde Brustkopfdame auf Stühlchen.
Gemarkt "12" (S & H um 1860?). 19. Jh.
Biskuitporzellan, Leder. L 59 cm.
Gemalte blaue Augen, Ohrlöcher, modellierte Flechtfrisur mit schwarzer Schleife. Lederkörper mit Schlenkergliedern, Unterarme aus Biskuit. Taillierte schwarze Samtjacke und schwarzer Rock mit Fransen nachgenäht, alte braune Wachstuchschuhe. Dazu kleiner Stuhl aus Buchenholz. 1 Ohrring fehlt. Oberarme aus Leder erneuert.

Limit 180 €

• LIVE-Versteigerung in -3 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:02 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: