7
Schlanke Biedermeierdame mit glasiertem Brustkopf.
Ungemarkt. Um 1840.
Porzellan, Leder. L 55 cm.
Gemalte blaue Augen, modellierte schwarze Haare mit deutlichem Hairbrush an den Seiten. Sehr schmaler Lederkörper ohne Gelenke, Hände mit abgenähten Fingern. 2-teiliges rotes Kleid mit weißen Punkten, alte Unterwäsche. Leichte Altersspuren, Kopf ohne Defekte.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:03 uhr
Zuschlag 180,00 €