Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Brustkopfmädchen

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

10
Brustkopfmädchen.
Ungemarkt. Um 1900-20.
Masse (wohl Papiermaché), Leder, Biskuit. L 38 cm.
Verklemmte blaue Schlafaugen, ergänzte rotblonde Perücke mit Zopf. Schlanker Lederkörper mit Po- und Kniezwickeln, Unterarme aus Biskuit. Rosa kariertes Kleid, alte Wachstuchschuhe, Strohhut. Nase und Fingerspitzen bestoßen.

Limit 90 €

• LIVE-Versteigerung in -166 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:04 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: