3115
ARP, Carl(1867 Kiel - 1913 Jena)
Waldlichtung
Öl/Karton/Hartfaser. Links unten signiert.
34 x 26 cm. Gerahmt : 41 x 33 cm.
Klares Sonnenlicht bei tiefblauem Himmel über der Senke.
Maler in Weimar und Norddeutschland, studierte in Weimar bei Hagen und Kalckreuth, Aufenthalte in München und auf Sizilien.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -877 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:21 uhr
Zuschlag 900,00 €