3116
HAGEN, Theodor zugeschrieben
Mühle oberhalb des späteren Gauforums von Weimar
Öl/Karton. Unsigniert, verso Reste einer Bezeichnung.
22 x 33 cm. Gerahmt : 31 x 42 cm.
Wenn Theodor Hagen (1842 Düsseldorf - 1919 Weimar), dann: Weimarer Maler, Schüler von Achenbach an der Akademie Düsseldorf, Direktor der Kunstschule Weimar.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -877 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:21 uhr
Zuschlag 260,00 €