3123
MEYER, Karl (Korl)(1902 - 1945 Ribnitz)
Windmühle
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
40 x 30 cm. Gerahmt : 55 x 45 cm.
Die Mühle in ebener Landschaft unter wolkigem Himmel.
Deutscher Maler, studierte in München und Dresden, tätig in Ahrenshoop.
Literatur : Schulz 2001.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -877 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:25 uhr
Zuschlag 420,00 €