3124
MARTINI, Max(1867 Weimar - 1920 ebd.)
Die Saale bei Jena mit der Lobdeburg
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
59 x 38 cm. Gerahmt : 70 x 49 cm.
Blick vom Ufer über den Fluss und die Wiese zur Burgruine auf dem Berg.
Landschaftsmaler in Weimar, Schüler von Kalckreuth und Thedy an der Kunstschule.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:26 uhr
Zuschlag 420,00 €