3145
ARNHEIM, Clara(1865 Berlin - 1942 Theresienstadt)
Boddenlandschaft
Aquarell. Rechts unten signiert.
24 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas : 31 x 37 cm.
Festgemachtes Ruderboot auf dem stillen Wasser mit Blick über die weite Landschaft im hellen Sommerlicht.
Literatur : Dressler.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:39 uhr
Zuschlag 800,00 €