3144
BIEL, Antonie(1830 Stralsund - 1880 Berlin)
Küstenlandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
22 x 27 cm. Gerahmt : 35 x 40 cm.
Steiniges Ufer mit etwas Bewuchs sowie Blick zum Dorf mit Boot am Strand. Schwundrissig.
Malerin in Berlin, Schülerin von Schirmer ebd., weitergebildet in Düsseldorf unter Lessing und in Karlsruhe unter Gude. Beschickte regelmäßig die Akademieausstellungen in Berlin.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:38 uhr
Zuschlag 1600,00 €