3196
STÖWER, Willy(1864 Wolfgast - 1931 Berlin)
Segelschaff auf hoher See
Öl/Leinwand/Holz. Links unten signiert.
25 x 50 cm. Gerahmt : 40 x 65 cm.
Zweimaster bei hohen Wellen unter dunklem Wolkenhimmel. Leichte Altersspuren.
Marinemaler und Grafiker, Schriftsteller und Schiffsingenieur in Berlin (1864 Wolgast - 1931 Berlin). Teilnehmer an den Mittelmeer- und Nordlandreisen Kaiser Wilhelms II.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:09 uhr
Zuschlag 260,00 €