1854
Fächerplatte, Teller, Zuckerdose und Untertasse. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Fächerplatte mit Blumenmalerei (Ø 27 cm), Speiseteller mit Streublümchenmalerei (Ø 24,5 cm) sowie Zuckerdose (H 8,5 cm) und Untertasse (Ø 14,5 cm) "Rote Rose". Zuckerdosenknauf bestoßen.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:30 uhr
Zuschlag 60,00 €