3513
Kommodensekretär im Barock-Stil.
Um 1880/90.
Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 103 x 79 x 54 cm.
Zierlicher Schreibschrank im Dresdener Barock-Stil mit 2-schübigem, geschwungenem Korpus mit schräger Schreibklappe; dekoriert mit gespiegeltem Maserfurnier und üppigen Bronze-Applikationen; innen Kabinettausstattung mit 7 kleinen Schüben und 1 offenen Fach. Alters-/Gebrauchsspuren, kleine Furnierdefekte.
1 Schlüssel.
Versand nicht verfügbar.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:23 uhr
Zuschlag 1010,00 €