3118
HAECKEL, Walter Ernst(1886 Jena - 1939)
Seelandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
32 x 42 cm. Gerahmt : 40 x 49,5 cm.
Dicht am Ufer stehende Bäume unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Weimar und München.
Literatur : Vollmer.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -877 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:22 uhr
Zuschlag 90,00 €