2595
SORGE, Peter(1937 Berlin - 2000 Berlin)
"Vorspiele 3"
Farbradierung auf Bütten. Bleistiftsignatur. [19]71. Exemplar: 3/50.
Platte: 39,5 x 35 cm, Blatt: 65,5 x 50,5 cm.
Minimal stockfleckig.
Deutscher Maler, Grafiker und Zeichner des Kritischen Realismus; gehörte zu den Gründungsmitgliedern der Ausstellungsgemeinschaft "Großgörschen 35".
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:07 uhr