3539
Biedermeier-Sofa.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum furniert. 96 x 190 x 70 cm.
Sofa mit geschwungener Rückenlehne und verstrebten, volutenförmig auslaufenden Armlehnen, auf ausgestellten Füßen; heller, gelb-gestreifter Bezug mit Blumenkränzen und Buketts, akzentuiert mit Ziernagelung, abnehmbare Armlehnenpolster. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten und inaktivem Anobienbefall, alt restauriert, Polster und Bezug jünger.
Versand nicht verfügbar.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -879 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:39 uhr
Zuschlag 650,00 €