3556
Gründerzeit-Nähtisch.
Um 1880/90.
Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 77 x 40 x 48 cm.
2-schübiger, rechteckiger Nähtisch auf gedrechselter Mittelstütze mit 3 geschweiften Füßen; oberer Schub mit 3 kleinen Fächern mit fein verzierten Holzdeckeln und 1 offenen Fach; verziert mit Maser- und Spiegelfurnier. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten, Mittelstütze mit Trockenriss.
1 Schlüssel.
Versand nicht verfügbar.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:49 uhr
Zuschlag 90,00 €