3557
Gründerzeit-Klapptisch.
Um 1880/90.
Mahagoni furniert ?. Ca. 76 x 87,5 x 43 cm, ausgeklappt: 75 x 87 x 87 cm.
Rechteckiger Konsol- und Spieltisch mit dreh- und aufklappbarer Deckplatte auf Zargenkasten und 4 Drechselbeinen; innen mit Staufach. Originaler Zustand, unrestauriert: Klappmechanismus lose, Platte mit stärkeren Gebrauchsspuren.
Versand nicht verfügbar.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:50 uhr
Verkaufspreis 150 €