2480
ENDE, Doris am(1857 Dresden - 1944 Dresden)
Sumpflandschaft
Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 12,5 x 17,5 cm, Blatt: 25 x 35 cm.
Minimal stockfleckig.
Deutsche Landschaftsmalerin und Grafikerin; Mitbegründerin des Ostverbandes Dresdner Künstlerinnen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:14 uhr