3599
Jugendstil-Plafonnier. Lötz.
Johann Loetz Witwe, Klostermühle, um 1905.
Messing poliert, Lampenschale aus sogenanntem Astglas, matt geätzt. H ca. 21 cm, Ø ca. 31 cm.
Deckenlampe mit runder, gestufter Halterung und tropfenförmigem, reliefiertem Lampenschirm. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Glasrand mit Chips, Schrauben der Halterung fehlen.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassung.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 21:15 uhr
Zuschlag 160,00 €