Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Jugendstil-Vase

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

257
Jugendstil-Vase. Rudolf Ditmar / Znaim.
Pressmarke, ca. 1880 bis 1919. Um 1900. Modell-Nr. 1521.
Fayence, heller Scherben, farb- und goldstaffiert. H 21,5 cm.
Flache Vierkantvase mit ornamental durchbrochenem Hals und stilisiert floraler Bemalung. Leicht goldberieben.

Limit 150 €

• LIVE-Versteigerung in -49 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:59 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: