257
Jugendstil-Vase. Rudolf Ditmar / Znaim.
Pressmarke, ca. 1880 bis 1919. Um 1900. Modell-Nr. 1521.
Fayence, heller Scherben, farb- und goldstaffiert. H 21,5 cm.
Flache Vierkantvase mit ornamental durchbrochenem Hals und stilisiert floraler Bemalung. Leicht goldberieben.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:59 uhr