256
Jugendstil-Vase mit Irisblüte. Franz Anton Mehlem / Bonn.
Braune Stempelmarke, ab 1890, Entwurf: wohl Peter BEHRENS. Modell-Nr. 2758, Dekor-Nr. 2570 82.
Steingut, farb- und goldstaffiert. H 31,5 cm.
Schlanke Amphore auf naturalistischem Rundsockel mit organisch fließenden Henkelformen. Retuschen und Glasurchip an Wandung, leicht goldberieben.
Versand nicht verfügbar.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:58 uhr