255
Jugendstil-Vase mit violettem Schlafmohn.
Ungemarkt, wohl Amphora. Um 1900.
Eierschalenfarbener Fond, farb- und goldstaffiert, goldgepudert. H 18 cm.
Tropfenförmige Vase mit 4 Henkeln und gepunktet durchbrochenem Hals. Leicht goldberieben.
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:58 uhr