3148
LIETZ, Heinrich(1909 Stralsund - 1988 ebd.)
Steilküste an der Ostsee
Aquarell. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 19 x 25 cm. Gerahmt & hinter Glas : 40 x 44 cm.
Blick entlang der Küste mit den steilen Klippen an einem sonnigen Tag. Minimale Altersspuren.
Landschafts-, Porträt- und Stilllebenmaler in Stralsund und auf Rügen, studierte in Berlin.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 16:40 uhr
Zuschlag 150,00 €