18
Kleine Französin. Etienne Denamur.
Gemarkt "E 4 D Deposé". Ende 19. Jh.
Biskuitporzellan, Masse. L 35 cm.
Kurbelkopf, feste blaue Paperweightaugen, Ohrringe, blonder Mohairperückenrest. 5-teiliger Massekörper. Braunes Seidenkleid mit Spitze, schwarze Schuhe, Haube. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich kleiner Chip am rechten Ohrloch. Rechter Fuß wohl alt repariert, Fingerspitzen minimal bestoßen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:08 uhr
Zuschlag 600,00 €