17
Biedermeierpuppe mit glasiertem Brustkopf.
Ungemarkt. 19. Jh.
Porzellan, Leder, Wachstuch, Stoff. L 45 cm.
Gemalte blaue Augen, modellierte schwarze Haare, Ohrringe. Wachstuchkörper mit schmaler Taille, Lederarmen und drallen Stoffwaden. Rosafarbenes Kleid mit grünen Bändern, alte Unterwäsche und Stiefel. Kopf ohne Defekte, Frisur teils etwas berieben. Linker Arm repariert.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:08 uhr
Verkaufspreis 100 €