Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Biedermeierpuppe mit glasiertem Brustkopf

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

17
Biedermeierpuppe mit glasiertem Brustkopf.
Ungemarkt. 19. Jh.
Porzellan, Leder, Wachstuch, Stoff. L 45 cm.
Gemalte blaue Augen, modellierte schwarze Haare, Ohrringe. Wachstuchkörper mit schmaler Taille, Lederarmen und drallen Stoffwaden. Rosafarbenes Kleid mit grünen Bändern, alte Unterwäsche und Stiefel. Kopf ohne Defekte, Frisur teils etwas berieben. Linker Arm repariert.

Limit 100 €

• LIVE-Versteigerung in -3 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:08 uhr
Zuschlag 100 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: