Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Marotte mit Spieluhr

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

16
Marotte mit Spieluhr. Armand Marseille.
Gemarkt "3200". Um 1900.
Biskuit, Stoff, Holz. L 39 cm.
Brustkopf mit blauen Glasaugen, blonder Mohairperücke und drehbarem Pappkörper auf Drechselstab. Originalbekleidet mit Narrenkappe und Gewand mit Zipfeln. Spieluhr intakt. Leichte Altersspuren, Augen minimal bestoßen.

Limit 80 €

• LIVE-Versteigerung in -3 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:07 uhr
Zuschlag 200,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: