15
Mädchenpuppe mit wachsiertem Brustkopf + Wachsbaby.
Ungemarkt.
Masse, Wachs, Stoff. L 17/41 cm.
Blondes Brustkopf-Mädchen mit blauen Glasaugen und eingestochenen Mohairhaaren. Stoffkörper mit wachsierten Massegliedern und heller Kleidung mit Strickrock./ Fatschenkind mit Wachskopf, in festem Steckkissen aus Pappe. Altersspuren, kleine Defekte.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:07 uhr
Zuschlag 190,00 €