2485
HENNEMANN, Karl(1884 Waren (Müritz) - 1972 Schwerin)
"Am winterlichen See"
Holzschnitt. Bleistiftsignatur, verso bezeichnet. Verso datiert 1952.
Stock: 30 x 40 cm, Blatt: 40 x 51,8 cm.
Randbereich knickspurig, oberer und unterer Rand mit kleinen Rissen, kleine Ecke unten rechts abgerissen.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:16 uhr
Zuschlag 120,00 €