Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Bauerngehöft im Sonnenschein

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

3224
MÜLLER-CASSEL, Adolf(1864 Kassel - 1942 ebd.)
Bauerngehöft im Sonnenschein
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
69 x 77 cm. Gerahmt : 94 x 101 cm.
Bachlauf neben dem Bauernhof mit dem Geflügel vor dem Tor. Leinwand doubliert.
Deutscher Maler, studierte an den Akademien Kassel und Düsseldorf.

Limit 460 €

• LIVE-Auktion beginnt in -617 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:26 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis