Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Flusslandschaft mit Angler

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

3223
LEVIS, Maurice(1860 Paris - 1940)
Flusslandschaft mit Angler
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
46 x 34 cm. Gerahmt : 47 x 59 cm.
Der Angler im Boot am Ufer mit Blick hinüber zur Kirche auf dem Berg im Sonnenschein. Im Himmel retuschiert.
Französischer Maler, studierte in Paris an der Académie Julian, reiste wahrscheinlich durch Afrika.

Limit 900 €

• LIVE-Auktion beginnt in -660 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:25 uhr
Zuschlag 900,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis