2989
VINOGRADOV, Sergey (Виноградов, Сергей)(1869 Bolschije Soli - 1938 Riga)
Russische Dorfansicht mit Kirchen
Pastell. Russland. Links unten kyrillisch signiert.
32 x 54,5 cm. Im Passepartout 56 x 71 cm.
Sonnenschein über den Dorfhäusern und Kirchen zwischen herbstlichen Bäumen.
Russischer Maler, studierte in Moskau bei Sorokin und Makowski sowie an der Akademie St. Petersburg.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -877 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:53 uhr
Zuschlag 1300,00 €