2988
RUSSISCHER MALER ENDE 19. JAHRHUNDERT,
Romantische Winterlandschaft im Abendlicht
Öl auf Leinwand. Kyrillisch signiert.
33 x 41 cm. Gerahmt : 57 x 66 cm.
Das Motiv von herber und melancholischer Schönheit ist fein interpretiert. Breiter profilierter Flammleisten-Rahmen. Partiell restauriert, Rahmen partiell defekt.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -877 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:52 uhr
Zuschlag 2200,00 €