3181
LUKAS-LARSEN, Gerhard(1911 Swinemünde - 1965 Düsseldorf)
Meeresbrandung
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso auf Klebezettel der Galerie Assindia Essen bezeichnet.
61 x 90 cm. Gerahmt : 75 x 105 cm.
Stimmungsvoller Blick vom Strand auf die ankommenden Wellen des Meeres unter sonnigem Himmel. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Auch Georg Lukas-Larsen: Norddeutscher Landschafts- und Marinemaler, studierte in Stettin und Düsseldorf bei Kalckreuth.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:00 uhr
Zuschlag 420,00 €