1711
Großer Jugendstil-Teller mit Margeriten. Meissen.
Schwertermarke, 1. H. 19. Jh., Bemalung 1904, Hausmalerei. Monogrammiert und datiert "E.v.B. 22/11 04.".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 33,5 cm.
Gemüseteller mit der Darstellung eines Wiesenstückes mit Margeriten, Faltern und Schnecke. Goldrand etwas berieben.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:04 uhr
Zuschlag 300,00 €