2741
HIPPOLD, Erhard(1909 Wilkau - 1972 Bad Gottleuba)
Fischer bei der Arbeit
Gouache. Tuschsignatur, verso Stempel "Nachlass Erhard Hippold". [19]53.
Blatt: 35 x 50 cm. Gerahmt & hinter Glas : 53 x 63 cm.
Etwas stockfleckig, verso etwas fleckig, in den Ecken kleine Befestigungslöcher.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 12:15 uhr