248
Paar große Jugendstil-Deckelvasen mit Purpurfond und Reliefgoldmalerei. Franz Anton Mehlem / Bonn.
Rote Stempelmarke, ab 1890. Modell-Nr. 259 2, Dekor-Nr. 883/12 2434 143.
Steinzeug, farb- und goldstaffiert. H 43,5 cm.
Balusterform mit stilisiertem Pfingstrosendekor, glockenförmige Deckel mit Zapfenknauf. Leicht goldberieben.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:54 uhr
Zuschlag 220,00 €