247
Historistische Blumensäule mit Cachepot.
Ungemarkt. 1. H. 20. Jh.
Grauer Tonscherben, weinroter Fond, Laufglasur in hellem Blau und Grau. Gesamt H 128 cm | Topf H 41,5 cm, Ø innen 29,5 cm, Säule H 87,5 cm.
Bauchiger Übertopf mit Muschelrand, auf profiliertem Säulenschaft mit Rundfuß. Leichte Bestoßung auf Säulenteller.
Versand nicht verfügbar.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:54 uhr
Zuschlag 650,00 €