246
Jugendstil-Blumensäule mit Cachepot. Société Céramique Maestricht.
Stempelmarke mit Zusatz "Made in Holland". Um 1900.
Steingut, Fond in Weiß und Rosé, farb- und goldstaffiert. Gesamt H 103,5 cm | Topf H 24,5 cm, Ø innen 29 cm, Zwischenteller H 5 cm, Schaft H 59 cm, Sockel H 18 cm.
4-teiliges Ensemble mit Rocaille-Reliefs und Blumenmalerei. Übertopf wandungsrissig, goldberieben.
Versand nicht verfügbar.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:53 uhr
Zuschlag 460,00 €