245
3 Kerzenleuchter mit Kinderfiguren. Max Roesler.
Jeweils gemarkt, 1933 bis 1941. Entwurf: Erwin BERBALK, um 1937.
Steingut, teils goldstaffiert.
3-flammiger Leuchter mit Putto als Schaft (H 23,5 cm), 4-flammiger Tafelleuchter mit 2 Putten (H 13,5 cm, Ø 25 cm), 1-flammiger Leuchter mit Putto links (H 13 cm). Partiell leicht gechippt, 1 Kopf mit feinem Riss.
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:53 uhr
Zuschlag 70,00 €