2855
WEBER, Paul(1823 Darmstadt - 1916 München)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
54 x 49,5 cm. Gerahmt : 77 x 70 cm.
Porträt einer jungen Frau in dunklem Kleid mit Schürze, weißer Kopfbedeckung und Kreuzanhänger. Leichte Altersspuren.
Landschafts- und Tiermaler, Schüler von Lukas und Becker am Städel-Institut Frankfurt, ebenso Dyckmans in Antwerpen. Tätig auch in USA, Darmstadt und München.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:33 uhr
Zuschlag 180,00 €