2856
BÖSS, Johann(1822 Budapest - 1861 Wien)
Bildnis einer jungen Frau
Öl/Malkarton. Links unten signiert. Datiert: 1844.
16 x 12 cm. Gerahmt & hinter Glas : 24 x 20,5 cm.
Junge Frau im hellen, seidenen Kleid und dunkel gelocktem Haar, vor neutralem Hintergrund.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:33 uhr
Zuschlag 240,00 €