1645
Jugendstil-Vase und -Hahn. ENS.
Blaue und grüne Mühlenmarke. Modell-Nr.: 1429 und 1944, um 1903-1906.
Unterglasurbemalung.
1x Balustervase mit der umlaufend gemalten Darstellung einer Landschaft mit Weiher, kleinem Felsen mit Gipfelkreuz und Knabe (H 29,5 cm). / 1x bezeichnet "A. Berger" (= Entwurf von Anton Büschelberger): pickender Hahn auf einem Natursockel (H 23 cm).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:24 uhr
Zuschlag 260,00 €